Счастье есть
Николай Турубар
Главный редактор
портала Nomobile.ru
Без плеера, фотоаппарата или карманного компьютера прожить можно, хотя придется непросто. А вот сколько ты протянешь без «мобильника»? Неделю? День? Телефон — это как пища или вода, без него не выжить в нашем суровом мире. Когда человек понял, что может общаться с кем угодно в любое время, выяснилось, что он жить не может без общения. Казалось, так было всегда: набрал номер, нажал зеленую кнопку — и через пару секунд слышишь «Алло». И как только люди жили без телефонов раньше?

Получается, мобильный телефон — самый необходимый карманный прибор. Но если это так, почему же его меняют чаще всех? Конечно, ни один прибор не может чувствовать себя в полной безопасности, и в один прекрасный день придется сменить и фотоаппарат, и плеер, но у «мобильника» самая незавидная участь. Покупая телефон, человек уже тогда знает: это ненадолго, совсем скоро на его место придет другой. А происходит так потому, что человек — ненасытная натура, ему нужно все больше и больше функций от «мобильника».
Это десять лет назад главным критерием при покупке телефона было наличие такой важной функции, как будильник. Страшное было время. А сейчас производители обучают трубки фотографировать, проигрывать музыку и приносить тапочки. И как только у телефонов это получается, выясняется, что именно этого нам и не хватало для полного счастья.